«Нефтехимик» уступил «Трактору», ведя в счёте 3:0

«Нефтехимик» по буллитам проиграл «Трактору» (3:4 Б) в регулярном чемпионате КХЛ: по ходу матча нижнекамцы вели 3:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 3-й минуте, когда Райан Мёрфи реализовал большинство. Во втором периоде ещё две шайбы забросил форвард «Нефтехимика» Йонас Энлунд. После третьей пропущенной шайбы Станислава Галимова в воротах «Трактора» сменил Иван Федотов.

Гости смогли забить лишь в середине третьего периода, шайбу на свой счёт записал Томаш Гика. За пять минут до конца третьего периода он оформил дубль, а ещё через две с половиной минуты Александр Авцин перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, и исход матча решился в серии буллитов. Победный бросок на счету игрока «Трактора» Томаса Кристиана.

«Нефтехимик» с 47 очками после 48 матчей занимает 10-е место в Восточной конференции. Отставание от восьмого места составляет пять очков. «Трактор» с 45 очками располагается на 11-м месте, но челябинская команда сыграла на два матча больше.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 3:4 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1)