Судьи зафиксировали гол «Рейнджерс» спустя минуту после пересечения шайбой линии ворот

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Айлендерс» уступил сегодня дома «Рейнджерс» – 2:3.

Один из ключевых эпизодов матча произошёл на 33-й минуте, когда «Рейнджерс» разыгрывал большинство при счёте 1:0 в пользу «Айлендерс». Американский защитник гостей Тони Деанджело от синей линии бросил по воротам Семёна Варламова. Российский голкипер справился с броском Тони, но не смог зафиксировать шайбу.

Шведский форвард «Рейнджерс» Мика Зибанеджад сыграл на добивании и переправил шайбу за линию ворот, однако главный арбитр матча Гарретт Рэнк уверенно развёл руки в стороны, зафиксировав отсутствие гола.

Игра после этого момента продолжалась около минуты, как вдруг последовал свисток арбитра. Получив сигнал из судейского офиса НХЛ, Рэнк запросил видеопросмотр, после которого указал на центр - гол.