комментарии 47 в закладки

Бетина Попова: «Русские люди видят за спортсменами идеальные образы. Но идеальных людей не бывает»

erid:

Российская фигуристка, чемпионка Универсиады 2019 в Красноярске Бетина Попова, выступающая в танцах на льду с Сергеем Мозговым в интервью «БИЗНЕC Online» высказала  мнение о сериале Spinning Out от Netflix.

Это первый многосерийный проект о фигурном катании. Подробнее о сериале можете прочитать в этом тексте.

Бетина Попова и Сергей Мозгов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«В целом мне понравилось. Есть детали, которые мне были непонятны, так как я не жила в Америке. Мне кажется, если снять сериал про наше фигурное катание, опираясь на реальную жизнь, будет ещё более захватывающе. Но я же не смотрела на сериал как на документальный фильм. Я посмотрела интересную историю спортсменов, которые лишились возможности делать дело своей жизни. И с этим создатели Spinning Out справились.

Всё-таки этот сериал больше про характеры героев, а не про технику катания. Биполярные расстройства, харрасмент, проблемы сексуальных меньшинств, становление афроамериканцев в городе белых. Продюсеры раскрывают социальные проблемы Америки на примере фигуристов.

Я не знаю точно, как всё происходит в Америке, но мне запомнились несколько моментов, которые пересекаются с жизнью фигуристов в России. Это навязчивые идеи мам фигуристок о фигурном катании, их невоплощённые мечты, сложные отношения между партнерами, расстройства питания. Видно, что создатели консультировались со спортсменами при написании сценария к проекту.

Да в этом сериале много что утрировано. И фигурное катание, порой, отходит на второй план, поэтому и тренировки не показаны в полном размере, как и соревновательный процесс. Но в основном всё, что рассказывается нам о спортсменах, происходит в реальной жизни. Всё-таки это драматический сериал, а не реалити-шоу. Поэтому он может быть неточен в деталях

Русские люди видят за спортсменами идеальные образы человека. Но на самом деле спортсмен – это человек с кучей проблем, страхов и переживаний. В сознании тех, кто вырос во времена СССР, спортсмен – это обязательно комсомолец, красавец и патриот. А на самом деле спорт – это не только красивые медали и улыбки на прокатах. В спорте множество подводных камней, которых никто не видит. Людям нужны кумиры, примеры идеального человека. Что же, пусть будут. Но идеальных людей не бывает», – сказала Попова.

Netflix выпустил сериал о фигурном катании. Там наркотики, пьянки, психические расстройства

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх