комментарии 9 в закладки

В Бразилии волейболистки разругались в тайм-ауте. Тренеру пришлось затыкать им рты

В буквальном смысле.

В матче чемпионата Бразилии произошла необычная ситуация. Две волейболистки «Минаса» из Белу-Оризонти – доигровщица Казели Клементе и капитан команды блокирующая Каролина Гаттаз – прямо во время тайм-аута начали выяснять отношения.

Волейболистки в этот момент были на нервах – они на тай-брейке со счётом 4:10 проигрывали команде «Прая» из Уберландии. Казели и Каролина агрессивно высказывали друг другу недовольство и всё могло дойти до драки, если бы не вмешательство главного тренера Никола Негро. Итальянцу пришлось ладонями закрывать рты своим игрокам, чтобы те прекратили ругаться.

Обратите внимание на невероятное хладнокровие двукратной олимпийской чемпионки Таисы (№6), которая даже не шелохнулась во время этого переполоха с одноклубницами.

После огненного тайм-аута Казели и Каролина вернулись на площадку. Но внутренний конфликт не внёс перелома в игру: «Минасе» уступил в пятом сете – 9:15.

Самым результативным игроком встречи стала американская нападающая «Праи» Николь Фоссет, набравшая 20 очков. У «Минаса» 17 очков у Росланди Альварадо, 13 – у Таисы. Помимо Таисы, за «Минас» играет ещё одна бразильская звезда – 36-летняя Шейла Кастро. Она в этой встрече выходила на замены и набрала всего 7 очков, забив 4 из 25 мячей (28%).

«Прая» благодаря домашней победе над прямым конкурентом укрепилась на втором месте и теперь опережает «Минас» на 2 очка – это главный показатель в бразильской лиге. После 11-ти туров в турнире лидирует «Сеск» из Рио-де-Жанейро.