комментарии 10 в закладки

Вербов – о поражении «Ястшембски» со счёта 14:9: «Это не вдвойне, а втройне обидно»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал поражение от польского «Ястшембски» (2:3) в перенесённом матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Казанцы вели в пятом сете 14:9, но проиграли в одной расстановке – 14:16.

«Проигрывать, когда такое преимущество обидно даже не вдвойне, а втройне. Нужно будет разобраться, потому что это не первый случай. Такая же ситуация была в прошлом сезоне с «Чивитановой». 14:9, и мы не можем закончить матч. Обидно, что мы были в самой сильной расстановке с тремя нападающими и ничего не смогли сделать. Нужно отдать должное сопернику – они не позволили нам добить мяч, сделав 4 сумасшедших сэйва в защите. Но все запомнят счёт 14:9 на табло, а не то как играл соперник.

Не могу обвинить ребят в нежелании. Все играли на максимуме до счета 14:9. Может, была моя ошибка, когда нужно было взять челлендж при атаке их диагонального с задней линии. 

Поляки – молодцы. Они могли бы уже опустить голову и готовиться к следующему матчу. Но вышел человек, подал семь подач, рисковал по максимуму. Это уровень команды, её морально-волевых качеств. Нам немного не хватило. Будем разбираться», – цитирует Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Ранее казанская команда в гостях уступила бельгийскому «Греньярду» (2:3) и обыграла турецкий «Халкбанк» (3:1). После трёх туров «Зенит» занимает третье место в группе С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх