комментарии 23 в закладки

«Соперник был немного умнее в атаке». Крецу и Кобзарь – о поражении «Зениту» СПб

Главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу и капитан команды Игорь Кобзарь прокомментировали гостевое поражение от «Зенита» СПб - 1:3 (25:22, 17:25, 23:25, 20:25) в матче 13-го тура чемпионата России.

«Сначала было слишком много эмоций, обе команды стартовали очень агрессивно. В первых двух сетах соперники использовали своё преимущество подачи. Кобзарь был хорош в этом элементе, – отметил после матча Крецу. – После камбэка «Зенита» в третьем сете (питерцы отыгрались с 2:8) игра снова стала более близкой, более сбалансированной. В итоге победила та команда, которая была немного умнее в атаке. Мы готовились к тому, чтобы продолжать розыгрыши как можно дольше. Даже если что-то не получалось, важно было оставаться в игре. В конце третьего сета было три важных очка, которые мы не смогли получить. «Зенит» использовал свои шансы, в том числе в четвёртом сете на подаче, поэтому взяли свои три очка».

У «Кузбасса» вновь не сыграл продолжающий восстановление от травмы диагональный Виктор Полетаев. Его сменщик Богдан Гливенко набрал 7 очков, а самым результативным в составе кемеровчан стал доигровщик Антон Карпухов – 14 очков. Связующий Кобзарь сделал 4 эйса.

«Хороший матч. Думаю, он понравился болельщикам. Наверное, ключевой была третья партия, когда мы отпустили большое преимущество. Хороший блок у соперника, они за счёт него нас настигали, догоняли, очень тяжело на высоких мячах бороться. Можно найти массу оправданий, но не будем, – цитирует Кобзаря Sportbox.

Выиграв 9 из 11 матчей, «Кузбасс» занимает 4-е место в турнирной таблице. 25 января кемеровчане в гостях сыграют с «Факелом».