комментарии 2 в закладки

Алиев второй после короткой программы чемпионата Европы, Даниелян – третий, Самарин – 13-й

erid:

В австрийском Граце стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

После короткой программы у мужчин-одиночников первое место занимает чешский фигурист Михал Брезина. Ученик известного американского тренера армянского происхождения Рафаэля Арутюняна чисто исполнил четверной сальхов и тройной аксель, набрав за прокат 89,77 балла.

Дмитрий Алиев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


На втором месте россиянин Дмитрий Алиев. Ученик питерского тренера Евгения Рукавицына с недокрутом исполнил четверной лутц в каскаде с тройным тулупом, а также допустил помарку на тройном акселе. В итоге за прокат Алиев набрал 88,45 балла.

На третьем месте ещё один россиянин Артур Даниелян - дебютант чемпионатов Европы из группы Елены Буяновой. Даниелян чисто исполнил четверной сальхов, но ошибся на тройном акселе и набрал 84,63 балла за исполнение короткой программы.

Отметим, что Даниелян – самый молодой участник соревнований.

Третий российский участник – Александр Самарин неудачно исполнил все прыжковые элементы и набрал только 74,77 балла. Это промежутночное тринадцатое место.

Фаворит турнира, призёр финала Гран-при Кевин Аймо не смог выполнить удачно ни один элемент и оказался с 64,20 баллами на 26 -мместе. Он пропустит произвольную программу и выбывает из дальнейшей борьбы.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. Короткая программа
1. Михал Брезина (Чехия) – 89,77 балла
2. Дмитрий Алиев – 88,45
3. Артур Даниелян – 84,63
…13. Александр Самарин – 74,77
…26. Кевин Аймо (Франция) – 64,20

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх