ВХЛ. «Нефтяник» проиграл «Номаду»

«Нефтяник» на выезде уступил «Номаду» в регулярном чемпионате ВХЛ: встреча прошла в Нур-Султане и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Все голы были заброшены в третьем периоде. Уже на первой минуте заключительной двадцатиминутки хозяева открыли счёт и через пять минут удвоили преимущество.

«Нефтяник» смог отыграть одну шайбу лишь за четыре с половиной минуты до конца матча. Несмотря на замену вратаря на шестого полевого игрока, спасти матч альметьевцам не удалось. Вратарь «Номада» Сергей Кудрявцев сделал 41 сэйв.

Поражение стало вторым подряд для «Нефтяника». После 45 матчей команда Ильнура Гизатуллина с 59 очками занимает пятое место в своей конференции. Следующий матч «Нефтяник» проведёт 24 января с чемпионом прошлого сезона «Сарыаркой»