комментарии 3 в закладки

Илья Самсонов: «Хоккеистов, как Овечкин, ещё лет 200 не будет»

erid:

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов рассказал о погоне Александра Овечкина за Уэйном Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

«Цель – выиграть Кубок Стэнли. Каждый игрок в команде хочет этого. Мы понимаем, что способны на это. Так что для нас есть только этот трофей. Рекорды Овечкина? Честно, Саша даже сам про это никогда не говорит. Мы его, конечно, поздравляем. Недавно вот он Лемье обошел. Понимаю, что для него это важно, однако командная победа всё равно превыше всего. Он, как и мы, хочет побеждать. Думаю, если он сейчас продлит контракт, то обойдет Гретцки по голам. Ему всё по силам. Он не только догонит, но и перегонит Уэйна, и его рекорд потом будет не побить. Таких хоккеистов еще лет 200 не будет», – считает Самсонов.

22-летний Самсонов в нынешнем в нынешнем сезоне сыграл 19 матчей, в которых одержал 15 побед. Его текущая победная серия – 10 матчей. В последнем матче «Вашингтона» Самсонов при счёте 1:4 заменил Брэйдена Холтби, отразил все 7 бросков, а команда одержала волевую победу – 6:4. Рекордсмен среди вратарей-новичков по самой затяжной серии побед – Росс Брукс с серией из 14 выигранных матчей в сезоне 1973/74.

«Как говорят, аппетит приходит во время еды. Когда уже поиграл, хочется делать это как можно чаще. Но у нас есть тренерский штаб, который лучше меня знает, как будет лучше для команды, как мне лучше развиваться. Они могут бросить меня на 15 игр подряд. Только кому от этого будет хорошо? Никто не понимает, смогу ли я провести 15 матчей подряд, даже я не понимаю этого. Здесь нужно своё «я» засунуть куда подальше и прислушиваться к профессионалам. С Холтби у меня хорошие отношения, мы очень уважаем друг друга. Думаю, ему сейчас очень сложно из-за этой ситуации с контрактом. Мы все стараемся его поддержать, он наш номер один», – сказал Самсонов в интервью Sport24.

«Вашингтон» выиграл 33 из 49 матчей и лидирует в Западной конференции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх