комментарии 1 в закладки

Виктория Синицина: «Переживали, когда ставили оценки французам, даже потряхивало»

erid:

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов прокомментировали своё выступление на чемпионате Европы 2020.

Они с личным рекордом выступили в ритм-танце и в произвольном танце и впервые в карьере выиграли чемпионат Европы.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Кацалапов: Мы просто счастливы. Оставили всё на льду. Нет слов, не верится. Пока непонятные чувства. Мы много работали перед чемпионатом Европы, добавили свободы и мощности в катании.

Мы были очень довольны оценками после короткой программы, нашим катанием. В день перерыва мы не настраивались так, что нам что-то вырвать. Мы хотели донести нашу программу, откатать так, чтобы у нас всё получилось чисто и качественно. Справились морально сегодня, но скажу честно – не до конца верили, что будем сидеть здесь на первом месте. Мы очень долго и много работали перед этим сезоном, добавили мощности в катании, уверенности в себе, переделали музыку перед чемпионатом Европы. Подготовка была долгой и упорной, хороший был настрой. Несмотря ни на что, мы хотели идти свободно и легко, оставили на льду все силы.

Подойти к Габриэле и Гийому казалось невозможным, но мы все здесь спортсмены. Смотрели прокат ребят, и они катались не совсем чисто, у них есть ещё потенциал. Но и у нас есть свой нераскрытый потенциал. Это и есть спорт. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, хотим быть лидерами в мире.

Синицина: Очень переживали, когда ставили оценки французам, даже потряхивало нас. Очень непонятные чувства, когда сидишь, смотришь и понимаешь, что от тебя уже ничего не зависит.

Отметим, что в последний раз россияне выигрывали ЧЕ в 2013 году, когда первое место заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. В 2014 победили итальянцы Анна Капеллини и Лука Ланоте, а с 2015 года все чемпионаты Европы выигрывали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх