комментарии 8 в закладки

Цитаты по матчу «Факел» – «Кузбасс»: Яковлев и Колодинский сетуют на ошибки, Крецу и Кобзарь говорят о важности победы

erid:

«Факел» в матче 14-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 1:3 (22:25, 18:25, 25:20, 16:25) проиграл кемеровскому «Кузбассу».

Игроки «Факела» допустили 32 ошибки, волейболисты «Кузбасса» – 28.

«У нас практически ничего не получилось. Главная причина – это неимоверное количество своих ошибок. Причём ошибались не в одном компоненте, а во всех. И на подаче много ошибок было, и в приёме, и в атаке. Где-то нам удалось встрепенуться в третьем сете, но к сожалению, дальше не хватило игрового заряда», – сказал после матча старший тренер «Факела» Роман Яковлев.

В среду «Факел» на своей площадке со счётом 3:1 обыграл казанский «Зенит».

«Может быть, нам не хватило сил, у них был недельный перерыв, у нас – три дня, мы толком даже потренироваться не успели. По игре, мы допустили очень много собственных ошибок», – цитирует официальный сайт «Факела» капитана команды Игоря Колодинского.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Кузбасса» Антон Карпухов, набравший 22 очка. В составе «Факела» 20 очков у Кристиана Падара.

«Для нас эта победа была очень важна, тем более после проигрыша в Санкт-Петербурге. У нас было время поработать, мы кое-что изменили, и получили результат. Хочу поздравить ребят с этой победой», – сказал после матча главный тренер кемеровчан Георге Крецу.

«Для нас это очень важная победа, потому что до этого проиграли «Зениту» и сейчас в турнирной таблице каждое очко на счету. Обе команды ставили много блоков, очень много подавали, но рад, что мы сделали это эффективнее», – вторил тренеру капитан «Кузбасса» Игорь Кобзарь.

Выиграв 10 из 12 матчей, «Кузбасс» занимает 3-е место  турнирной таблице. У «Факела» 9 побед в 13 матчах и 4-е место.

28 января «Факел» в гостях сыграет матч Лиги чемпионов с «Берлином», а в «Кузбасс» 29 января дома примет «Любляну».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх