комментарии 8 в закладки

Саммелвуо и Дивиш: «Видимо, АСК победа была нужна больше»

erid:

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо и доигровщик Лукаш Дивиш прокомментировали гостевое поражение от нижегородского АСК в матче 14-го тура чемпионата России.

«Прекрасно знали, какой будет игра в Нижнем Новгороде, потому что АСК здорово играет дома. Их игра в защите, подача – всё это не было для нас сюрпризом. Нам надо было просто играть, но мы ошибались в простых ситуациях. Потом смогли вернуться в игру, но всё равно не смогли справиться со своими проблемами, – сказал Саммелвуо после матча. – К сожалению, такое происходит с нами не первый раз. Команда должна быть готовой к борьбе, чтобы оставить всё на площадке для победы. Не скажу, что мы не пытались это сделать, мы тоже старались, но соперник отдал всё. Видимо, эта победа была нужна ему больше. Мы лучше забивали с плохого приёма, чем с хорошего. Такого не должно быть».

Выиграв 9 из 13 матчей, «Зенит» занимает 5-е место в турнирной таблице. После поражения в Нижнем Новгороде петербуржцы пропустили вперёд «Динамо» и «Кузбасс».

«Результат для нас, конечно, неожиданный, – цитирует Дивиша официальный сайт нижегородского клуба. – Мы знали, что АСК на домашней площадке всегда лучше выступает. Начали мы плохо, потом во втором сете вроде смогли найти свою игру. Но противник действительно был в хорошей форме, и две следующие партии остались за ними заслуженно. Планировали, что если в игре будут равные концовки, тогда сможем переломить ход игры в нашу пользу, но до них дело так и не дошло».

Нижний сотворил сенсацию, «Нова» наконец-то выиграла, а Уфа терпит бедствие. Итоги 14-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх