Брагин войдёт в тренерский штаб СКА, Хартикайнен продлил контракт с «Салаватом Юлаевым» и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости понедельника, 28 января.

1. При крушении вертолета Брайанта погибли девять человек

В Калифорнии разбился частный вертолёт «Сикорский S-76». На его борту было девять человек, в том числе легендарный баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант со своей дочерью.

Катастрофа произошла из-за тяжёлых погодных условий. Вертолет летел на тренировку команды дочери Кобе из округа Ориндж в Эль Монте и упал на 25-й минуте полета возле города Калабасаса. Связь  пропала на высоте 500 метров. Сообщается, что из-за тумана пилот не сумел скоординироваться и врезался в холм. Шансов выжить у пассажиров не было.

2. Хартикайнен продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий Тему Хартикайнен подписал с «Салаватом Юлаевым» новый контракт на два года, сообщат пресс-служба уфимского клуба.

Соглашение рассчитано до 30 апреля 2022 года. Нападающий выступает за уфимцев с 2013 года. Всего в чемпионатах КХЛ форвард провёл 440 матчей, в которых набрал 314 (134+180) очков при показателе полезности +68.

Теему Хартикайнен / фото: БИЗНЕС Online

3. Валерий Брагин войдёт в тренерский штаб СКА

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин войдёт в тренерский штаб СКА, сообщает Sport24

В питерском клубе Брагин будет заниматься нападающими. Ранее федерация хоккея России сообщила, что специалист вошёл в штаб национальной команды, заключив контракт до февраля 2022 года.

Валерий Брагин / фото: официальный сайт ФХР

4. «Ак Барс» обыграл «Трактор» и одержал четвертую победу подряд. 19-летний Воронков оформил дубль

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (4:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала четвертую победу подряд.

Уже на второй минуте матча счет открыл Эмиль Галимов, удачно сыгравший на чужом пятачке. Во втором периоде нападающий оформил дубль, набрав очки во второй игре подряд. Еще два гола в составе казанцев на счету 19-летнего Дмитрия Воронкова.

5. РПЛ сможет оспорить решение РФС об отмене выборов президента лиги до 30 января

По информации «БИЗНЕС Online», мотивировочная часть решения избирательного комитета РФС об отмене выборов президента РПЛ, прошедших в минувший четверг, ожидается во вторник.

Напомним, что все 16 клубов единогласно проголосовали за действующего главу лиги – Сергея Прядкина.

Сергей Прядкин / фото: БИЗНЕС Online