ВХЛ. «Нефтяник» обыграл «Сокол», Двуреченский отдал результативный пас в дебютном матче

«Нефтяник» в Альметьевске обыграл красноярский «Сокол» (2:1) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Первыми шайбу забросили гости – на 14-й минуте большинство реализовал Владимир Коротков. В конце первого периода хозяева сравняли счёт после броска Дениса Ляпустина. Победную шайбу в конце второго периода забросил Иван Николишин.

Отметим, что новичок «Нефтяника, чемпион мира-2011 в составе молодёжной сборной России Никита Двуреченский провёл первую игру за команду и отметился результативной передачей во время решающего гола.

Сегодняшней победой альметьевцы прервали серию из трёх поражений подряд. Ранее команда Ильнура Гизатуллина уступила усть-каменгорскому «Торпедо» (2:3), «Номаду» (1:2) и «Сарыарке» (1:5). До этого отрезка «Нефтяник» выдал серию из трёх побед.

Альметьевский клуб занимает пятое место в конференции 2, набрав 61 очко в 47-и матчах. Отметим, что сегодняшний соперник татарстанской команды занимает четвёртую позицию с 63-мя очками.

Отрыв «Нефтяника» от девятого места, которое не даёт право сыграть в плей-офф, увеличился до четырёх очков. На данный момент эту позицию занимает башкортостанский «Горняк», но у клуба из Учалов - два матча в запасе.

1 февраля «Нефтяник» дома сыграет с лидером конференции, тюменским «Рубином». 3 февраля альметьевцы встретятся с «Югрой», а последнюю домашнюю игру регулярного чемпионата клуб проведёт 5 февраля с «Ермаком».

Если бы плей-офф  начался завтра, то альметьевцы в первом раунде встретились бы с чеховской «Звездой» и преимущество домашней площадки было бы у подмосковной команды.

ВХЛ. Регулярный чемпионат
Нефтяник (Альметьевск) – Сокол (Красноярск) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
30 января. ДС «Юбилейный». 1258 зрителей.
0:1 Коротков (Цыганов, Гришаков, 13:54, бол.)
1:1 Ляпустин (Каменев, 19:07)
2:1 Николишин (Ястребков, Двуреченский, 36:21)
Вратари: Кульбаков – Шилин

Он был переписанным, забивал Канаде в финале ЧМ, а теперь будет играть за «Нефтяник»