комментарии 0 в закладки

Колчин – о поражении в Казани: «Мы приехали на экзамен к очень строгому профессору»

erid:

Главный тренер «Белогорья» Борис Колчин прокомментировал гостевое поражение от казанского «Зенита» (0:3) в матче 15-го тура чемпионата России.

Специалист возглавил команду в конце декабря и после этого белгородская команда одержала две подряд победы – над АСК (3:1) и «Енисеем» (3:1).

– После двух побед мы приехали к очень строгому профессору на экзамен. Сейчас, конечно, у нас разные весовые категории. Мы решаем свои задачи, «Зенит» – свои. У нас довольно много молодых игроков. Чтобы они набрались опыта, их надо обстрелять. Где-то именно под такие команды выпускать на площадку, пускай почувствуют что такое большой волейбол. У нас пока задача минимум – попасть в плей-офф.

Что касается технической стороны, то выдержать такую подачу сложно. Казань у себя дома выбивает любого соперника. В этом вся и причина. Были хорошие эпизоды, которые мы отметим. Я всегда люблю от позитива отталкиваться. Я не настолько расстроен, чтобы устраивать сейчас какие-то собрания. У нас впереди еще два матча с соперниками из Лиги чемпионов. Будем думать об этом.

– Вы после сезона 2017/18 заработали репутацию кризисного тренера. Что вы изменили в «Белогорье» после прихода?

– Любая смена тренерского состава приводит к определенному импульсу. Если он положительный, то результат появляется. В этой части у меня есть опыт. Конечно, с удовольствием вспоминаю «Динамо», когда мы поднялись с 11-го места на 3-е. Первая задача в Белгороде была создать правильную атмосферу в команде. Ребята немножко были сникшие, разуверившие в своих силах. Играть они умеют. Надо было просто дать возможность проявить себя на 100 процентов. Ну, а кризисный тренер… Наверное заработал звание пожарника, – передаёт слова Колчина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 6 из 14 матчей, «Белогорье» занимает 8-е место в турнирной таблице. 5 февраля белгородцы на своей площадке сыграют с «Кузбассом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх