комментарии 13 в закладки

«Кузбасс» впервые в сезоне проиграл дома. Крецу и Кобзарь объяснили, почему

Главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу и капитан команды Игорь Кобзарь прокомментировали поражение от «Локомотива» 0:3 (24:26, 24:26, 21:25) в матче 15-го тура чемпионата России.

Ранее «Кузбасс» с учетом Лиги чемпионов выиграл восемь подряд домашних матчей сезона.

«Конечно, мы играли с весьма сильным соперником, но дело не только в сопернике, но и в нас. Если в первом и втором сетах отдавать сопернику столько хороших мячей, то матч выиграть не получится. У нас было много возможностей. Говоря о третьем сете – здорово, что команда не сдалась («Кузбасс» проигрывал 1:8ред.). Когда на площадку вышел Егор Кречетов, то он принёс с собой большой положительный заряд. Я доволен тем, что он был готов выйти на площадку и поддержать команду», – цитирует Крецу официальный сайт «Кузбасса».

Выиграв 10 из 13 матчей, «Кузбасс» занимает 3-е место в турнирной таблице.

«Наш зал нам очень помогает. С такой некачественной игрой с нашей стороны две партии мы в концовках проиграли на «больше-меньше». В первой партии было много некачественных передач с моей стороны, мячей пять мы точно били с неудобных передач и проигрывали. Во второй партии все начали ошибаться, давали преимущество сопернику, они всё время вели. А когда ты ведешь, спокойнее чувствуешь себя. Догонять всегда тяжелее», – сказал после матча связующий Кобзарь.

5 февраля «Кузбасс» в гостях сыграет с «Белогорьем».