комментарии 7 в закладки

УНИКС проиграл «Химкам» в Единой лиге ВТБ

Сегодня УНИКС потерпел поражение от «Химок» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 88:98.

Первые три четверти команды шли вровень: отыгравшись со счёта 20:27 казанцы не позволяли гостям завладеть большим преимуществом. Так и в четвёртой четверти соперников разделяли только два очка (85:83 в пользу «Химок»).

За три минуты до конца гости, совершив рывок, вышли вперёд +9 (93:84). Благодаря усилиям Джамара Смита (передача, перехват и два очка) разрыв сократился до пяти очков (88:93), но в дальнейшем казанцы не реализовали ни одного броска, чем лишили себя шансов на победу.

Отметим перевес между командами по количеству исполненных штрафных в первой половине: если «Химкам» позволили совершить 19 бросков с линии, то УНИКСу – только два. В итоге показатели составили 23 и 9.

У УНИКСа по результативности отметились Эррик Макколлум (20 очков),  Смит (18) и Алекс Тайс (14). Лидер «Химок» Алексей Швед набрал 25 очков, как и форвард Девин Букер.

В следующем матче казанцы 5 февраляпримут литовский «Ритас» в топ-16 Кубка Европы. Начало встречи в 19:30 мск.