Седьмая подряд победа «Ак Барса», Свечников – первая звезда матча и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости понедельника, 3 февраля.

1. «Ак Барс» одержал седьмую победу подряд, обыграв дома в матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (5:2).

В составе казанской команды дебютировал 18-летний нападающий Артур Бровкин. Нынешний сезон игрок проводит в «Ирбисе».

«Витязь» остался на восьмом месте в Западной конференции, набрав 58 очков в 55 матчах. У «Ак Барса» - 82 очка в 54 матчах и первая строчка в таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Ак Барс» 11 февраля сыграет в Балашихе против «Авангарда». «Витязь» в этот же день сыграет дома против «Сочи».

2. РБК: Зарплату Кокорина в «Зените» приравняли к МРОТ. В сентябре это было 11 280 рублей

Зарплата нападающего «Зенита» Александра Кокорина приравнена к минимальному размеру оплаты труда в России. Об этом сообщает РБК.

Таким образом, если информация источника правдива, Кокорин – самый низкооплачиваемый футболист чемпионата России, если судить по данным о зарплатах игроков из открытых источников.

Александр Кокорин / фото: БИЗНЕС Online

3. НХЛ. «Каролина» – «Ванкувер». Свечников стал первой звездой матча

Сегодня «Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома по буллитам обыграла «Ванкувер» (4:3 Б).

Российский нападающий хозяев Андрей Свечников стал первой звездой матча. В начале третьего периода он забросил шайбу после сольного прохода, который начал из своей зоны.

Всего на счету 19-летнего россиянина 46 (20+26) очков в 52-х матчах регулярного чемпионата.

4. «Рубин» уступил датскому «Оденсе» в контрольном матче

«Рубин» уступил датскому «Оденсе» в первом контрольном матче второго сбора в Турции (0:1).

Единственный мяч в игре на 29-й минуте забил Иссам Джебали. В составе казанского клуба дебютировал бразильский полузащитник Пабло Сантос, перешедший в клуб из португальской «Браги».

5. В Майами состоялся Супербоул-2020.

«Канзас-Сити» переиграл «Сан-Франциско» в финальном матче сезона НФЛ – Супербоуле (31:20).

«Сан-Франциско» пять раз выигрывал Супербоул, последний раз – в 1995 году, «Канзас-Сити» до этого побеждал всего раз – 50 лет назад (в 1970-м).

«Сан-Франциско», лидировавший до 12-й минуты последней четверти, проиграл второй Супербоул в истории и не смог повторить рекорд «Питтсбурга» и «Нью-Ингленд» по количеству побед (6).

Больше всех очков в игре набрал 24-летний квотербек «Канзас-Сити» Патрик Махоумс, на счету которого 21 балл. Он же стал MVP встречи.