комментарии 1 в закладки

РФС создал селекционный отдел. Игроки смогут заполнять анкеты о себе

erid:

Основной задачей селекционного отдела станет поиск талантливых игроков для юношеских и юниорских сборных России.

Тренеры сборных будут получать информацию о молодых игроках, которые выступают на различных соревнованиях, в том числе в отдаленных регионах и за пределами России.

«Одним из инструментов работы нового отдела станет раздел «Селекция», созданный на официальном сайте РФС. Алгоритм взаимодействия с новым разделом прост: кандидат заполняет анкеты, предоставляя необходимую информацию о себе, добавляет ссылки на видео матчей, в которых принимал участие. Данные будут поступать в селекционный отдел. Специалисты обработают полученную информацию и, в случае появления интереса, свяжутся с кандидатом для просмотра. При удачном исходе игрок получит приглашение на учебно-тренировочный сбор сборной своего возраста.

Потенциальными кандидатами считаются юноши и девушки от 13 лет, которые ранее не привлекались в сборные команды, а также игроки, проживающие за рубежом и имеющие российские корни. Каждое письмо будет обработано, и кандидат получит обратную связь», – сказано в сообщении на официальном сайте РФС.

«Мы хотели бы не просто находить новых игроков в нашей стране, а совместно с академиями работать над их развитием. Необходимо создавать для талантливых футболистов комфортные условия, способствующие профессиональному росту. В то же время в таких странах, как Германия, США или Израиль, есть большие русскоязычные диаспоры, где потенциально могут жить и выступать талантливые игроки. Мы хотим организовать поиск футболистов по всему миру. Уверен, что создание селекционной службы и раздела «Селекция» на сайте РФС поможет найти и развить молодые таланты», – сказал руководитель департамента сборных команд, спортивный директор РФС Андрей Лексаков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх