Дебютный гол Летунова в НХЛ помог «Сан-Хосе» победить «Эдмонтон»

«Сан-Хосе» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Эдмонтон» – 6:3.

В составе победителей самым результативным стал Тимо Майер, набравший 3 (2+1) очка.

Одну из шайб забросил россиянин Максим Летунов, который проводил второй матч в лиге. Это его первый гол и первое набранное очко за карьеру в НХЛ.

Он провёл на льду 7 минут и 32 секунды при нулевом показателе полезности. Он нанёс два броска, совершил одну потерю шайбы и сделал один перехват.

В нынешнем регулярном чемпионате АХЛ 23-летний Летунов принял участие в 39 матчах за фарм-клуб, записав на свой счёт 30 (10+20) очков при показателе полезности -15 и 10 минутах штрафного времени. Летом Летунов подписал однолетний контракт с «Шаркс». В системе клуба Максим проводит второй сезон. На драфте НХЛ он был выбран в 2014 году «Сент-Луисом».

«Сан-Хосе», набрав 52 очка в 55 встречах, занимает 13-е место в Западной конференции. У «Эдмонтона» 62 очка и шестое место.

{{match:id:22546}}