комментарии 0 в закладки

Смолкин – о низкой посещаемости первенства России: «Вечером в рабочий день я и сам бы не пришёл»

erid:

Призёр этапов серии Гран-при по фигурному катанию Глеб Смолкин, выступающий в танцах на льду с Дианой Дэвис прокомментировал итоги ритм-танца на первенстве России среди юниоров в Саранске и низкую посещаемость первого дня соревнований.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


– Мы довольны своим выступлением. Сумели показать прогресс после финала Гран-при, продемонстрировать достойный танец.

– После финала Гран-при в Турине вы были недовольны как своим выступлением (последнее место – ред.), так и судейскими оценками. Сейчас вы показали лучший результат в карьере. Что изменилось, проще выступать перед российскими арбитрами?

– Не скажу, что проще. Просто наши тренеры послушали замечания судей, над чем нужно работать. Как только вернулись мы сразу принялись работать. У нас было достаточно много времени – практически шесть недель. Мы стремились улучшить всё, что было возможно. Многое поменяли – связки, элементы, чтобы судьи могли нас активнее плюсовать. Результат показал, что мы всё правильно сделали.

– Вы тренируетесь в США, поэтому для вас Саранск – чуждый часовой пояс. Приехали пораньше, чтобы проще пройти акклиматизацию?

– Нет, разве что на один день приехали пораньше, одну тренировку в Москве провели. С акклиматизацией, наверное, есть определённые проблемы, как и у всех спортсменов, но в этом ничего страшного. Подготовка стандартная.

– Насколько вы уже хорошо адаптировались в Америке?

– Мы давно адаптировались, ещё до начала этапов Гран-при. Поэтому возвращаемся сейчас в Америку как домой.

– Общаетесь с Тарасовой и Морозовым? Вы вчетвером тренируетесь в США.

– Нет, никак не контактируем. Виделись в конце прошлого сезона на шоу и всё.

– На соревнованиях было не так много публики. Это удивило?

– На юниорских соревнованиях обычно не так много публики, хотя на прошлом первенстве в Перми, кажется, людей было больше. Возможно, это связано с временем и днём недели. Надеемся, в субботу людей будет побольше. Поздно вечером в рабочий день – да я и сам бы не пришёл так поздно, – приводит слова Смолкина корреспондент «БИЗНЕС Online»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх