комментарии 0 в закладки

Студентка Поволжской академии спорта Егорова завоевала две «бронзы» на турнире в Китае

erid:

Студентка Поволжской академии спорта Анна Егорова завоевала две бронзовые медали на международных соревнованиях FINA Champions Swim Series 2020 в китайских городах Шэньчжэне и Пекине.

На первом этапе Егорова преодолела 400 метров вольным стилем за 4 минуты 12,18 секунды, на втором – за 4 минуты 11,55 секунды.

Всего в этих турнирах приняли участие 70 пловцов из 26 государств, получившие персональные приглашения. Отметим, что в соревнованиях FINA Champions Swim Series 2020 участвуют чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга.

Отметим, что в чемпионате Татарстана по плаванию, прошедшем в конце января, студенты академии стали победителями соревнований в командном зачете. На турнире «академики» выступали в составе сборной «Казань-1», полностью укомплектованной студентами вуза. Всего в чемпионате приняло участие 25 обучающихся на кафедре водных видов спорта спортсменов. В их активе по итогам соревнований 10 золотых 12 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх