комментарии 0 в закладки

Студенты Поволжской академии спорта стали мастерми спорта международного класса

erid:

Успехи четверых студентов казанского вуза были отмечены присвоением им звания мастеров спорта международного класса. 

Студенткам третьего курса факультета спорта, каратисткам Диане Ананьевой и Алие Миргалимовой приказом министерства спорта РФ от 27 декабря присвоено это звания мастеров спорта международного класса по восточному боевому единоборству. Российская федерация ВБЕ объединяет четыре вида восточных единоборств – каратэ-сетокан, кобудо, кудо и сито-рю.

Обе добились в карате больших успехов. Миргалимова в 2017 году выиграла первенство мира в Ирландии, становилась победителем первенств Европы в личном и командном зачете в 2012, 2016, 2017 и 2018 годах. На счету Ананьевой восемь чемпионских титулов на первенствах Европы с 2012-го по 2019 годы и серебряная медаль первенства мира в Португалии-2019.

Паратхэквондист Ринат Якупов, обучающийся на втором курсе факультета спорта, в конце прошлого года завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в Италии. Ринат выступает в весовой категории до 61 кг в классе К41 (без обеих рук). На турнире «академик» уступил лишь в финале своему соотечественнику, шестикратному чемпиону мира Владиславу Кричфалушию.

Сергей Дёмин на Универсиаде-2019 в Неаполе на соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «скит» на квалификационном этапе показал высокий результат, поразив 123 из 125 мишеней. Звание мастера спорта международного класса он заработал, выйдя в финал с первого места. В самом финале Демин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Отметим, что в активе победителя юниорского Кубка мира и студента 4-го курса факультета физической культуры – в прошедшем году «бронза» чемпионата России и финала Кубка России в соревнованиях смешанных пар.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх