комментарии 16 в закладки

Ещё один тимбилдинг от Слуцкого: игроки дули на мячи и залезали в резиновые шары – видео стало хитом

erid:

На сборах «Рубина» весело.

Вчера главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий организовал для команды очередной тимбилдинг. На первом сборе игроки и тренеры ездили играть в пейнтбол и играли в квиз-викторину, на втором – устроили гонки на картинге. Новое тим-активити – самое необычное за эти сборы, оно состояло из двух соревнований. 

К отелю команды привезли специальный стол для blow football – это разновидность настольного футбола: участники залезают под стол, просовывают головы в отверстия и пытаются забить гол, дуя на мяч. А второй турнир – bubble football: разновидность футбола на поле, но в резиновых шарах.

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»



ЛУЧШЕ ВСЕХ ДУЛА КОМАНДА ВЕРЕТЕННИКОВА 

Всех игроков, тренеров и сотрудников разделили на четыре команды, равномерно распределив состав: по одному тренеру, по три-четыре футболиста, а также кто-то из персонала клуба – администраторы, врачи, массажисты или сотрудники пресс-службы.

– Сейчас узнаем, кто зубы не чистит! – отшучивались игроки перед тем, как пролезть под стол и занять позиции. – Так, кто не режимит и у кого там дыхалки не хватает?! 

Чтобы выиграть турнир, нужно было победить в трёх матчах. В финале сошлись команды Олега Веретенникова и Слуцкого. Легендарный экс-форвард с левого края атаковал ворота, которые защищал главный тренер «Рубина».

– Кто чеснока наелся, парни? Это нечестно! – игроки больше отшучивались, чем дули на мячик. – Давайте, с левой в девяточку заносите, Саныч! – кричали Веретенникову, когда он набирал воздуха для атаки.

Его команда в итоге победила: Евгений Башкиров защищал ворота, Пабло Сантос царил в середине обороне, Алексей Городовой исполнял забросы в штрафную, а Веретенников уверенно их замыкал.

– Приз зрительских симпатий – Артуру! – так поддерживали переводчика «Рубина», который держал оборону ворот Слуцкого в эпичном моменте, когда мяч застрял в углу поля.

Необычная игра «Рубина» стала хитом в соцсетях. Самый популярный футбольный инстаграм 433 выложил видео с тимбилдингом от Слуцкого и всего за ночь число просмотров перевалило за 1 млн – игроки и тренеры не зря напрягали лёгкие.

КУЗЬМИН – MVP ФУТБОЛА В ШАРАХ

Неподалёку от стола с головами, дующими на маленький мяч, проходили матчи, где игроки пытались забить друг другу в резиновых шарах.

Главная фишка игры – разогнаться и снести соперника в шаре, чтобы он отлетел подальше или лучше отлетал кувырком в аут. Техничные грузины исполняли тафгаев, отправляя соперников за лицевую. Лучший гол турнира забил Евгений Башкиров, который в шаре технично принял мяч на правом фланге и засадил в девятку ворот Сергея Козко.


Команда Веретенникова снова играла в финале, но на этот раз против коллектива Олега Кузьмина. Легендарный защитник и сейчас участвует в полноценных тренировках, выходя в двусторонках и квадратах. Он оформил победу своей команды в финале. Тренер «Рубина» лучше всех адаптировался в надувном шаре. Дважды Кузьмин внёс мяч в ворота, один раз с разгона вогнал в них шар с вратарем.

– Виталя, ты там живой?! – переживал Кузьмин за администратора команды, который защищал ворота и был им атакован. Выглядели столкновения зрелищно и угрожающе, но всё обошлось без травм.


ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СЛУЦКИЙ ПРОВОДИТ ТИМБИЛДИНГ?

Со стороны кажется, что в «Рубине» чересчур весело и одни развлечения. При этом команда активно работает до вечернего веселья и накануне провела утреннюю тренировку. В целом у команды интенсивные тренировки и серьёзные нагрузки. Такие мероприятия помогают встряхнуться, чуть отвлечься от рутины тренировок и матчей. Чем ещё команде заниматься между тренировками? Слуцкий пытается разнообразить досуг, чтобы игроки не сидели по номерам после тренировок, а собирались и веселились вместе.

Другая цель тимбилдинга – позволить игрокам и сотрудникам клуба проявить себя в другой роли, раскрыться по-новому: «В каких-то интересных ситуациях ты можешь увидеть человека абсолютно с другой стороны, увидеть скрытые возможности к лидерству, которые не показываются в ежедневном режиме тренировок. Это важный процесс. Тимбилдинг может позволить увидеть их в новых гранях», – рассказывал Слуцкий в интервью «БИЗНЕС Online».

Леонид Слуцкий


Кажется, подход работает. Да, пока непонятно, как будет играть «Рубин» и насколько успешно выступит во второй части сезона, но по атмосфере в команде вопросов нет – так легко и дружно в клубе не было очень давно. Речь идёт не только об игроках, потому что в активностях от Слуцкого участвуют вообще все, кто приехал на сборы с командой.

И Слуцкий ещё не закончил строить коллектив вне поля: сегодня у «Рубина» очередная интеллектуальная квиз-викторина. Несколько подобных мероприятий запланировано и на третьем сборе. 


Читайте также о «Рубине»:

Самая крупная победа «Рубина» Слуцкого. Командам мешал ветер, а Кокорина пока не ждали

Леонид Слуцкий: «В моём контракте нет пункта о досрочном уходе из «Рубина». Хотим работать долго и основательно»

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх