комментарии 1 в закладки

«Урал» представил Сидельникова старшим тренером. Но он будет исполнять обязанности главного

erid:

Уфимский «Урал» на своем официальном сайте представил Виктора Сидельникова в качестве старшего тренера команды.

По информации «БИЗНЕС Online», это формальность. Новый тренер будет полностью отвечать за тренировочный процесс и руководить игрой команды во время матчей.

Напомним, что сезон в качестве главного тренера команды начинал Константин Сиденко. После серии из восьми поражений Сиденко был отправлен в отставку. В последнем матче «Урала» с АСК (1:3) он находился на скамейке в качестве старшего тренера, а главным тренером был президент клуба Валерий Багметов. Багметов сохранит этот статус, но при этом вернётся к своим прежним обязанностям руководителя клуба.

Ранее подобная практика применялась в «Белогорье», когда главным тренером был Геннадий Шипулин, но игрой команды руководили Александр Косарев, Вадим Хамутцких или Александр Богомолов.

В нынешнем сезоне Алексей Вербов в казанском «Зените» также имеет статус старшего тренера. Главным остаётся Владимир Алекно, который фактически выполняет роль консультанта.

Проиграв 11 из 15 матчей, «Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице и пока не попадает в плей-офф. Сегодня уфимская команда примет «Кузбасс». 

Начало - в 15:00 мск.

Сидельников стал главным тренером «Урала»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх