комментарии 8 в закладки

«Казань отодвинула нас от сетки». Брянский и Панков – о поражении от «Зенита»

Московское «Динамо» в матче 17-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 0:3 (15:25, 19:25, 19:25) проиграло казанскому «Зениту».

«У нас не получилось очень многое. Мы неудачно принимали мощные подачи игроков «Зенита». Как итог, мы были отодвинуты от сетки. Местами получалась неплохая игра, но она начиналась после того, как мы давали сопернику уйти в отрыв в начале партий. Неудачно действовали наши крайние нападающие. Соперник, напротив, в течение всего матча играл очень уверенно и стабильно. Старались вносить коррективы в перерывах и по ходу встречи, но к результату это не привело», – цитирует официальный сайт «Динамо» главного тренера команды Константина Брянского.

Самым результативным игроком матча в составе «Динамо» стал диагональный Романас Шкулявичус, набравший 9 очков.

«Зенит» обладает мощной подачей, благодаря которой соперник отодвинул нас от сетки. На высоких же мячах мы не смогли переиграть их грамотно выставленный блок. Не думаю, что какая-то партия была определяющей. Соперник отодвинул нас от сетки с самого начала. Нам же серьёзно не хватило хорошей подачи», – согласен с тренером капитан и связующий «Динамо» Павел Панков.

Выиграв 12 из 16 матчей, «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице. 15 февраля столичная команда в гостях сыграет с «Факелом».

Саммелвуо эмоционально взорвался, а «Урал» выиграл впервые с ноября. Итоги 17-го тура суперлиги