комментарии 0 в закладки

Студентка Поволжской академии спорта представит Россию на конференции международной олимпийской академии

erid:

Студентка факультета спорта казанского вуза Дания Усманова стала победителем Всероссийской олимпийской научной сессии, прошедшей в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. 

Теперь Дание предстоит представлять Россию на конференции международной олимпийской академии в Греции.

Осенью 2019 года Усманова стала победителем республиканского «домашнего» тура 31-й олимпийской научной сессии, посвященной 100-летию образования Татарской АССР и 45-летнему юбилею академии. Ее доклад на тему «Тенденции развития акробатических элементов в современной художественной гимнастике олимпийского цикла 2017 - 2020г» был признан лучшим и на научно-практической конференции «Реалии и перспективы развития олимпийского движения».

В Москве Дания представила расширенную и углубленную версию своей научной работы, обобщив материал на тему модернизации акробатических элементов в олимпийской истории художественной гимнастики.

«С момента выступления на республиканском этапе я продолжала работать над своим исследованием. Эту тему мы с моим научным руководителем, преподавателем кафедры теории и методики гимнастики Лилией Коноваловой разрабатываем уже два года. Опыт предыдущих выступлений помог мне в Москве впервые выйти на сцену без бумажных «подсказок». Изложила суть доклада по памяти. Очень рада, что мое выступление было признано лучшим, с нетерпением и воодушевлением жду поездки в Грецию! Нужно готовиться, предстоит не только перевести доклад, но и выступить на английском языке», – приводит слова студентки пресс-служба академии спорта.

Отметим, что успех в олимпийской научной сессии не единственное достижение Усмановой в текущем учебном году. В свой актив студентка академии может записать и финал конкурса «Студент года», где Дания претендовала на победу в номинации Гран-при. 

Добавим, что в Москве успешно выступили и магистранты академии София Мирошниченко и Анастасия Горшенина. В конкурсе молодых ученых они оказались в десятке лучших, несмотря на свой юный для научного сообщества возраст.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх