комментарии 17 в закладки

Петербургский «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейболисты петербургского «Зенита» в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 обыграли черногорскую «Будву».

Самым результативным игроком стал диагональный «Зенита» Иван Подребинкин, набравший 15 очков. Ореол Камехо сделал 3 эйса. Георг Грозер и Иван Яковлев не приняли участия в матче.

В составе «Будвы» выступают российские легионеры Максим Михайлов (тёзка и однофамилец олимпийского чемпиона) и Александр Злобин. Михайлов не принял участия в матче, а Злобин выходил на замену во втором сете. Выпускники казанского «Зенита-УОР» в прошлом сезоне выступали в высшей лиге А за «Академию-Казань», а в межсезонье перебрались в Черногорию.

Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в противостоянии «Тироль» (Инсбрук, Австрия) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина). Первый матч австрийцы выиграли с «сухим» счётом.

Во втором по значимости еврокубке также продолжает выступление «Локомотив». Новосибирская команда 13 февраля в гостях сыграет с нидерландским «Апельдорном». В первом матче железнодорожники выиграли - 3:0.

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Будва (Черногория) – 3:0 (25:17, 25:18, 25:21)
Первый матч – 3:0