комментарии 1 в закладки

Соболев рассказал, почему сорвался его переход из «Крыльев» в «Кристал Пэлас»

erid:

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал о своём переходе в московский клуб. 

Напомним, 22-летний форвард этой зимой перешёл из «Крыльев Советов» в аренду до конца сезона. У красно-белых есть право выкупа контракта.

По словам игрока он мог продолжить карьеру в Англии. Однако у него возникли сложности с рабочей визой. 

Ваш трансфер прошел в тишине – до последнего никто не знал, где вы продолжите карьеру. Когда стало понятно, что переход в «Спартак» состоится?

– Узнал уже после сбора «Крыльев». Прилетел в Москву, мне позвонил агент и сказал: есть предложение «Спартака», сделка в продвинутой стадии. Спросил моего согласия на переход, я ответил положительно. Потом мне уже позвонил Томас Цорн, пообщался с ним примерно за два дня до завершения трансфера.

При этом шли слухи и про «Динамо», и про ЦСКА. Вы даже не полетели на первый сбор с «Крыльями». Неопределенность влияла на вас?

– Если честно говорить о причинах, почему я не полетел с «Крыльями» – ждал до последнего. Был вариант с Англией. Там должно было всё решиться, как раз за эти два дня. Ждал новостей, но ничего не решилось. Сразу полетел на сбор с «Крыльями». Про «Динамо» и ЦСКА я тоже слышал от агента, но со мной лично никто не контактировал. Я, конечно, знал из интернета, что кто-то интересуется. Но до конкретики так ничего и не дошло.

Англия – это «Кристал Пэлас»?

– По-моему, был «Кристал Пэлас» и еще одна команда – не знаю даже, какая. Она была вначале, а «Кристал Пэлас» появился позже, когда я был на сборах с «Крыльями». Ждал, что с рабочей визой. В итоге [трансферу помешало то, что] у меня нет игр за сборную. Не смогли доказать, что я мог бы регулярно играть за национальную команду в ближайшее время.

Ставите перед собой цель уехать туда в будущем?

– Мне кажется, каждый футболист хочет попробовать себя в Европе. Не говорю, что не хотел бы поиграть еще и в Германии, Испании или Италии. Но мечта – попробовать себя в Англии, – сказал Соболев в интервью Sport24.

В текущем сезоне на счету нападающего 10 голов и три голевые передачи в 18 матчах чемпионата России.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх