комментарии 6 в закладки

«Будем искать возможности выхода из этой ямы». Цитаты по матчу «Факел» – «Кузбасс»

Главные тренеры и игроки «Факела» и «Кузбасса» поделились впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором команда из Нового Уренгоя выиграла на своей площадке со счётом 3:0 (25:21, 25:16, 25:20).

«Нам полностью удалась игра, был очень хороший матч, сами себе сделали отличный подарок. Хорошо сыграли во всех компонентах – в атаке, в защите и на блоке, на подаче. Сделали много важных и нужных вещей, чтобы одержать победу», – сказал после матча главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

Его команда реализовала 60% атак, выиграла подачу (8 - 2 по эйсам) и блок (12 - 3). Самым результативным игроком матча стал доигровщик хозяев Денис Богдан, набравший 18 очков. У второго доигровщика Дмитрия Волкова - 9 очков.

«Мы ждали от себя хорошей игры, потому что последние игры у нас складывались не очень. Мы действительно хорошо сыграли во всех компонентах, показали хороший волейбол, а «Кузбасс», мне кажется, не показал», – цитирует Волкова официальный сайт клуба.

«Факел», благодаря этой победе, досрочно вышел в четвертьфинал турнира. «Кузбассу» для квалификации в плей-офф нужно будет в последнем туре обыграть дома «Берлин». При определенных раскладах кемеровчане могут пройти даже в случае поражения.

«Это, конечно, плохая игра, у нас мало, что получалось в атаке. Мы плохо начали первый сет, это повторилось и во втором сете. С таким числом ошибок сложно играть. Когда такая сильная подача, нет возможности пасовать с хорошего приёма, в итоге передачи высокие и сложно держать и терпеть натиск соперника», – сказал после поражения от «Факела» главный тренер кемеровчан Георге Крецу.

В феврале «Кузбасс» проиграл три из четырёх матчей.

«Наверное, мы на этом отрезке сезона находимся в плохой форме. Будем искать возможности выхода из этой ямы и бороться дальше. У нас еще домашний матч с «Берлином», который будет ключевым. Там будем решать свои задачи», – сказал капитан и связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь.