комментарии 39 в закладки

Алина Загитова: «Готовлюсь к поступлению в Российский университет физической культуры»

erid:

Олимпийская чемпионка по фигурномАлина Загитова в интервью журналу Tatler сообщила о том, что собирается поступать в РГУФК. 

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«В фигурное катание я попала в три года. Мы жили в Альметьевске, папа играл за местный хоккейный клуб «Нефтяник». Когда мне было тринадцать лет, мы с бабушкой переехали в Москву — я поступила в центр спорта и образования «Самбо-70» и попала в группу к Этери Георгиевне Тутберидзе, Сергею Дудакову и Даниилу Глейхенгаузу.

Мы столько прошли вместе, столько пережили! Несколько раз я собиралась уходить из спорта, но характер не позволил: если что-то не получается, я буду делать так, чтобы получилось. Было «золото» на Гран-при Франции, потом победа на чемпионате России, чемпионате Европы, и, наконец, на Олимпиаде.

Сейчас я взяла небольшую паузу и не выступаю на соревнованиях. Но продолжаю тренироваться в «Хрустальном» по 12 часов в день. Параллельно участвую в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», в котором она доверила мне главную роль. И готовлюсь к поступлению в Российский государственный университет физической культуры. Хочу отучиться на тренера и, как Этери Георгиевна, воспитывать новых чемпионов», – сказала Загитова. 

Отметим, что после финала Гран-при в Турине, где Алина заняла последнее место, она приостановила спортивную карьеру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх