комментарии 16 в закладки

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ в гостях со счётом 3:1 обыграли нидерландский клуб «Драйсма Динамо» из Апельдорна.

Самым результативным игроком матча в составе «Локо» стал сербский доигровщик Марко Ивович, набравший 14 очков. Он реализовал 13 из 19 атак (68%) и сделал 1 эйс.

После двух выигранных сетов новосибирцы досрочно завоевали путёвку в 1/4 финала и главный тренер команды Пламен Константинов поменял почти весь стартовый состав. Все четыре сета отыграли только блокирующий Ильяс Куркаев и оба либеро – Роман Мартынюк и Артём Ермаков.

В четвертьфинале «Локомотив» сыграет с бельгийским клубом «Линдеманс». В случае успеха в полуфинале новосибирцы встретятся с победителем пары «Зенит» СПб (Россия) – «Тироль» (Австрия).

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч
Драйсма Динамо (Апельдорн, Нидерланды) – Локомотив (Новосибирск, Россия) – 1:3 (21:25, 17:25, 25:22, 20:25)
Первый матч – 0:3