комментарии 12 в закладки

«Ак Барс» проведёт игру, посвящённую татарской культуре

erid:

«Ак Барс» проведёт аутентичную татарскую игру с «Авангардом», сообщает пресс-служба клуба.

Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоится 18 февраля и будет посвящена татарской культуре. На арене болельщиков ждут национальная музыка, конкурсы и зимняя версия Сабантуя. Мероприятие начнётся в 17:30, за 1,5 часа до начала игры.

В фойе болельщиков ждут фотозоны «Настоящий татарин» и «Татарская изба», а также мастер-класс по приготовлению татарского чая. Во время игры ведущие в чаше арены будут работать на двух языках – русском и татарском, а гимны и музыкальное сопровождение встречи в первом периоде исполнит оркестр народных инструментов «Казан нуры». Специальным гостем матча станет гонщик команды «КАМАЗ-Мастер», двукратный победитель ралли «Дакар» Андрей Каргинов на настоящей боевой машине.

«Проведение матча татарской культуры – важный для нашего клуба проект. Представляя республику, выступая с её гербом на груди, имея название на татарском языке, мы обязаны ценить и хранить особенности Татарстана.

Показав всё многообразие культуры татарского народа, «Ак Барс» сможет привлечь новую аудиторию и к хоккею, и к республике. 
Уже сейчас мы получили множество положительных отзывов об этой идее, причём не только от этнических татар. Убеждён, что в нашей многонациональной республике, где все народы живут в мире, не могло быть по-другому.

Проводя подобные акции, «Ак Барс» демонстрирует всей стране, что Татарстан – это открытый и современный регион, в котором чтят традиции и гордятся ими», – прокомментировал предстоящий матч исполнительный директор «Ак Барса» Мансур Усманов.

Напомним, что перед началом нынешнего сезона казанцы разработали концепцию «843» – телефонного кода столицы Татарстана. Также «Ак Барс» к «зелёным дерби» с «Салаватом» подготовил специальную форму со флагом республики и цитатой Габдуллы Тукая.

Ранее «Ак Барс» транслировал матчи с комментариями на татарском языке.

После 56 матчей казанский клуб, став первым в дивизионе Харламова, с 85 очками лидирует в Восточной конференции, опережая «Авангард» на три очка. К тому же омская команда провела на два матча больше. До конца регулярного чемпионата осталось сыграть шесть матчей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх