комментарии 65 в закладки

«Берлин» с Гранкиным завоевал Кубок Германии

Российский связующий Сергей Гранкин помог «Берлину» завоевать Кубок Германии.

Сегодня в финале турнира, который прошёл в Мангейме, столичная команда в присутствии 10689 зрителей со счётом 3:0 обыграла «Дюрен».

Самым результативным игроком матча стал американский диагональный «Берлина» Бенджамин Патч, набравший 13 очков. Французский доигровщик Самуэль Туйя забил 9 из 11 мячей в атаке (82%), а общекомандный показатель реализации атак «Берлина» по итогам матча составил 71%. С позитивного приёма берлинцы вообще забили 88% атак.

35-летний Гранкин отыграл все три сета и набрал 2 очка – по одному в атаке и на блоке.

Напомним, что олимпийский чемпион перешёл в немецкую команду в январе 2019 года после расторжения контракта с московским «Динамо». Весной Гранкин помог «Берлину» в четвертый раз подряд завоевать чемпионский титул, а в начале нынешнего сезона берлинцы выиграли Суперкубок Германии, победив «Фридрихсхафен» (3:0). Кубок Германии «Берлин» завоевал впервые с 2016 года.

«Мы вложили много энергии в этот Кубок. Это была очень сильная командная работа, мы заслужили этот титул. Эта выдающаяся победа, но теперь я хочу хет-трик –добавить к Суперкубку и Кубку победу в бундеслиге», – цитирует Гранкина официальный сайт клуба.

В регулярном чемпионате Германии «Берлин» идёт на первом месте, выиграв все 18 матчей и значительно опережая «Тироль» (12 побед).

В Лиге чемпионов «Берлин» выступает в одной группе с российскими клубами «Факел» и «Кузбасс». В еврокубке команда Гранкина уже потеряла шансы на выход в плей-офф.