комментарии 2 в закладки

Нападающий КАМАЗа Караев: «С новым тренером появилась задача за два-три года пробиться в РПЛ»

erid:

Нападающий КАМАЗа Давид Караев, проходивший этой зимой просмотр в ЦСКА, заявил, что перед клубом из Набережных Челнов стоит задача выхода в премьер-лигу.

Почему раскрылся только в КАМАЗе?

– Мне поменяли позицию, тренер Евгений Ефремов меня перевел в нападение и подсказал, как там играть. Самому понравилось. С новым тренером Михаилом Беловым появилась задача за два-три года пробиться в РПЛ. Для начала нужно подняться в первую лигу.

Давид Караев (справа) / фото: пресс-служба КАМАЗа


Ты забил «Спартаку» на Кубок, а после того, как на тебе не зафиксировали фол, Понсе забил второй и победный гол. Могли побеждать?

– Да, как минимум могли не проиграть в основное время. Я забил с пенальти, но это все равно самый важный гол в моей карьере. И еще моменты были. Эмоции потрясающие, все в Челнах ждали этого матча. Мы когда ждали жеребьевки, хотели, чтобы из четырех возможных команд нам выпал «Спартак».

Прошлой весной за КАМАЗ на поле вышел хоккеист Артем Лукоянов – как раз вместо тебя. Давал ему подсказки?

– Да всего три дня у нас побыл: две тренировки и игра. Удивительная вообще история. Все поразились, что к нам едет хоккеист «Ак Барса», но еще больше – когда увидели его на тренировках. Никто бы не подумал, что это не футболист. Все упражнения тренера выполнял, отлично боролся на втором этаже. У Лукоянова была мечта – сыграть на профессиональном уровне в футбол. Может, и карьера там получилась, – сказал Караев в интервью Sport24.

В текущем сезоне первенства ПФЛ он сыграл в 16 матчах, в которых забил 11 мячей.

КАМАЗ после первой части сезона идёт на четвёртом месте в таблице зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ, отставая от лидирующего «Акрона» на шесть очков. 

На данный момент в премьер-лиге из Татарстана выступает казанский «Рубин». Нижнекамский «Нефтехимик» играет в первенстве ФНЛ, где занимает пятое место, отставая от лидирующих «Ротора» и «Торпедо» на шесть и пять очков соответственно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх