комментарии 0 в закладки

Караев – о лишнем весе: «После обследования Гончаренко подошел: «Давид, кое-что надо подправить»

erid:

Нападающий КАМАЗа Давид Караев, который проходил этой зимой просмотр в ЦСКА, признался, что главный тренер армейцев Виктор Гончаренко попросил его сбросить вес.

Однако, по версии футболиста, это не стало ключевой причиной отказа московского клуба от трансфера игрока.

– Килограмм-полтора лишний есть у любого футболиста, особенно после отпуска. Проблема, непрофессионализм – это уже пять-десять лишних килограммов. Я со своим весом всегда справлялся и ни разу не выходил на матчи с избытком.

Гончаренко тебе сразу сказал скинуть?

– Я приехал с игровым весом, с которым выступал в ПФЛ. После обследования Виктор Михайлович подошел: «Давид, кое-что надо подправить». Пообщались на эту тему, я принял все как должное и скинул. Вообще не сказал бы, что я умирал, чтобы сбросить. Работал, как все, и через тренировки пара лишних кило сами ушли. Тяжелее всего было психологически, все-таки это другой уровень. Но вроде бы я справился.

Ты действительно не подошел ЦСКА из-за веса?

– Ни от тренера, ни от руководства, ни от тех, кто занимался вопросом моего будущего я не услышал таких претензий. Состоялся личный разговор с Гончаренко, мне объяснили причины, почему решили меня не оставить. Игровые моменты, не буду их выносить. Гончаренко объяснил, как будет для меня и для ЦСКА. Даже хорошо, что он сказал все открыто и честно.

Коротко перескажешь?

– Гончаренко не хотел портить мне карьеру, чтобы я не сидел на замене, не получая игровой практики.

Ты этого сам не хотел?

– Я хотел в любом случае остаться. Но раз тренер так объяснил ситуацию и посоветовал подыскать другую команду, а не сидеть на лавке – значит, так лучше, – сказал Караев Sport24.

В текущем сезоне первенства ПФЛ он сыграл в 16 матчах, в которых забил 11 мячей.

Лишний вес Караева лишил КАМАЗ 300 тыс евро. ЦСКА отказался от нападающего

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх