комментарии 54 в закладки

Тутберидзе – о 12-летней Загитовой: «Поначалу у меня не было ощущения, что у Алины есть гениальные способности»

erid:

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, как попала к ней 12-летняя Алина Загитова и какое первое впечатление произвела будущая олимпийская чемпионка.

Алина Загитова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Сперва я подумала, что она представляет собой хороший материал, чтобы превратиться впоследствии в сильную фигуристку. Это было сразу заметно. Кроме того, я сразу почувствовала, что эта девочка хочет меня понять. Поэтому немедленно сказала ей: «Да». На нынешнем этапе мы все воспринимаем её как особенную.

Она была очень красивенькая, очень гибкая. Поначалу у меня не было ощущения, что у Алины есть гениальные способности. У неё было среднее катание, из прыжков в её арсенале были, пожалуй, только риттбергеры. Однако в её глазах я читала мольбу: «Помогите мне». В то время она находилась как раз в таком состоянии отчаяния.

Лично я больше всего люблю брать в работу спортсменок, которые находятся близко к отчаянию. Почему? Потому что именно отчаявшиеся фигуристки, которые всерьёз хотят изменить свою жизнь, работают с поразительной серьёзностью», – цитирует Тутберидзе портал «ИноСМИ» со ссылкой на японский телеканал TV Asahi.

13 декабря Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. С конца декабря спортсменка выступала в ледовом спектакле, последняя постановка с ее участием прошла 7 января.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх