комментарии 22 в закладки

Александр Бутько: «Сейчас игрокам «Зенита» нужно еще больше сплотиться»

erid:

Капитан и связующий казанского «Зенита» Александр Бутько в преддверии заключительного матча Лиги чемпионов с турецким «Халкбанком» отметил, что команда верит в возможность выхода в плей-офф.

Сейчас у казанской команды две победы в пяти матчах. Для выхода в плей-офф «Зениту» нужно три условия: 1. Поражение «Греньярда»; 2. Победа над «Халкбанком»; 3. Поражение «Кузбасса», «Кнака» или «Трентино».

– Надо верить до конца, несмотря на сложную ситуацию. У нас есть игра, мы обязаны её выиграть. Если сложится в других матчах, то сложится…

– Почему нынешняя Лига чемпионов складывается для «Зенита» так тяжело?

– Допускаем много своих ошибок. Безусловно, мы должны были выигрывать у «Греньярда» в гостях («Зенит» упустил победу, ведя 2:0 по партиям) и у «Ястшембски» дома, когда счёт был 14:9 на тай-брейке. В Польше мы проигрывали один-два мяча в концовках. Опять-таки из-за множество своих ошибок. Поляки дотерпели и выиграли. У них хорошая команда, думаю, по техническим элементам они нас превосходят.

– Что было после поражения в Польше?

– Тяжелые поражения – часть профессионального спорта. Они случаются, от этого никуда не деться. Было опустошение. Мы понимаем, что все ждут от нас высоких результатов, мы сами к ним приучили. Думаю, сейчас нам нужно еще больше сплотиться. Именно в таких тяжелых ситуациях проявляется характер команды. Как бы не сложилась ситуация в Лиге чемпионов, сезон еще не закончен. Опускать руки сейчас неправильно. Скоро нам ехать в Новосибирск на важнейший матч в борьбе за победу в регулярном чемпионате, – передаёт слова Бутько корреспондент «БИЗНЕС Online».

Начало матча «Зенит-Казань» – «Халкбанк» 19 февраля в 19:00 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх