комментарии 0 в закладки

Филип Ларсен – о «Салавате Юлаеве» и Уфе: «Я всегда хотел играть в подобной атмосфере»

erid:

Защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен рассказал о том, что повлияло на его решение продлить контракт с уфимским клубом.

– Прошлой весной «Салават Юлаев» заметно преобразился. Команда играла очень сильно и по праву дошла до финала Восточной конференции. Реально ли повторить прошлогодний успех?

– В КХЛ много хороших команд, но ты должен верить, что сможешь обыграть любую из них. В хоккее, да и в других видах спорта, происходит множество сенсаций. Все их помнят. Я не вижу причин, почему бы нам не пройти далеко в плей-офф, до самого верха.

Филип Ларсен / фото: БИЗНЕС Online


– Вы лучший бомбардир «Салавата Юлаева» среди защитников, стабильно входите в топ-10 самых результативных игроков обороны КХЛ. В чем ваш секрет?

– Даже не знаю. Просто стараюсь быть готовым и сохранять предельную мотивацию. До перехода в Уфу я успел поиграть в разных местах. В «Салавате Юлаеве» я получаю большое удовольствие от хоккея. Это именно та команда, в которой я хочу сейчас находиться.

– Вы уже третий сезон в Уфе. Вам нравится здесь?

– Да. Нравятся люди, нравится то, как они относятся ко мне и моей семье, нравится сама организация «Салават Юлаев», те цели и высокие задачи, которые она ставит перед собой. Я всегда хотел играть в подобной атмосфере. Не могу сказать ничего плохого о городе ни в хоккейном плане, ни в бытовом. Я действительно благодарен клубу за это.

– В декабре «Салават Юлаев» продлил с вами контракт на два года. Долго думали над предложением Уфы и какие факторы стали решающими при подписании нового соглашения?

– Я не сказал бы, что думал слишком долго. Когда мы начали переговоры, Уфа для меня была на первом месте. В первую очередь я готов был выслушать предложение «Салавата Юлаева». Переговоры прошли быстро. Я и моя семья решили, что Уфа – это то место, где мы хотим находиться. Мне нравится быть частью «Салавата Юлаева», так что это было легкое решение. Здорово, когда твои интересы и интересы клуба совпадают, – цитирует Ларсена пресс-служба КХЛ.

В текущем сезоне на счету 30-летнего датчанина 31 (9+22) очко в 58 матчах. Он на шестом месте в списке лучших бомбардиров-защитников этого сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх