комментарии 2 в закладки

«Факел» в Лиге чемпионов обыграл «Любляну» и стал победителем группы B

Волейболисты «Факела» из Нового Уренгоя в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:2 обыграли «Любляну».

«Факел» еще после победы над «Кузбассом» (3:0) в предыдущем туре гарантировал себе путёвку в четвертьфинал, поэтому матч в Словении не имел для команды большого турнирного значения.

Именно поэтому главный тренер «Факела» Камилло Плачи оставил в запасе доигровщика Дмитрия Волкова. Лишь эпизодически появлялись на площадке диагональный Кристиан Падара и связующий Игорь Колодинский.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Факела» Денис Богдан, набравший 24 очка. Он же признан MVP матча.

Российский клуб значительно превзошел соперника по очкам на блоке (15 - 7), в чем особенно преуспели Александр Гуцалюк и Дмитрий Коленковский – по 5 блоков.

Выиграв 5 из 6 матчей, «Факел» занял первое место в группе B. В стартовом матче команда Плачи проиграла «Кузбассу» (0:3), после чего обыграла «Берлин» (3:0, 3:2), «Любляну (3:1, 3:2) и взяла реванш у кемеровчан – 3:0. «Кузбасс» вышел в четвертьфинал турнира со второго места в группе .

Лига чемпионов. Группа B. 6-й тур
Любляна (Словения) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 2:3 (18:25, 25:23, 25:20, 18:25, 11:15)