комментарии 2 в закладки

«Напряжение висело в воздухе». Крецу и Кобзарь – о победе над «Берлином»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу и капитан команды Игорь Кобзарь поделились впечатлениями от победы над «Берлином» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов – 3:2 (22:25, 25:19, 25:14, 20:25, 15:8).

Благодаря этой победе дебютант Лиги чемпионов «Кузбасс» со второго места в группе вышел в четвертьфинал турнира.

«Мы очень хотели победить. На старте Лиги чемпионов в Любляне мы совершили ошибку  и не воспользовались возможностью заработать очки. Когда последний матч играется на домашней площадке, то напряжение высоко. Особенно когда сопернику нечего терять, и он не испытывает на себе давления. Искренне поздравляю всю команду, я восхищен тем, как она боролась. Это не только победа нашего клуба, но и наших невероятных фанатов, потому что они заслуживают этого», – сказал Крецу после матча.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных, набравший 24 очка. Он забил 19 из 26 мячей в атаке (73%) и сделал 5 блоков.

«Было напряжение, оно висело в воздухе. Нам очень нужна была эта победа, поэтому матч складывался скомканно. Это своеобразный опыт. Таких игр будет много, нужно учиться их играть», – цитирует Кобзаря официальный сайт клуба.

22 февраля «Кузбасс» в матче чемпионата России примет московское «Динамо».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх