комментарии 1 в закладки

Свечников продлил результативную серию, «Рубин» проиграл «Кайрату» и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости среды, 19 февраля:

1. НХЛ. Свечников забросил 24-ю шайбу в сезоне и довёл результативную серию до 8-ми матчей подряд

«Каролина» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилла» одержала победу – 4:1.

У победителей голом отметился Андрей Свечников. Россиянин набирает очки уже в восьмом матче подряд. При этом он провёл на льду всего 12 минут и 17 секунд. Это предпоследний показатель в команде в минувшей встрече.


Форвард стал вторым игроком в возрасте до 20 лет в истории клуба, кому удалось показать две серии из восьми и больше результативных серий по ходу сезона. В сезоне 1982/83 это достижение удалось нападающему «Хартфорда» (прежнее название «Каролины») Рону Фрэнсису. Всего в 59 матчах текущего сезона 19-летний Свечников набрал 55 (24+31) очков.


2. «Газпром» выделит 660 млн рублей «Томи»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял с рабочим визитом председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Как говорится на сайте губернатора области, компания продолжит поддержку футбольного клуба «Томь». На развитие футбольного клуба выделено 660 млн рублей.

Отметим, что Жвачкин также занимает должность президента «Томи». В прошлом году «Газпромнефть» выделила 400 млн рублей на погашение клубных долгов.


3. «Адмирал» потерял шансы на выход в плей-офф. На Востоке в борьбе за две последние путёвки остались четыре команды

«Трактор» сегодня обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:0).

После сегодняшнего поражения, владивостокская команда потеряла шансы на выход в плей-офф. Команда Сергея Светлова занимает 11-е место на Востоке, набрав в 59-ти матчах 54 очка.

Таким образом, в борьбе за последние две путёвки в Кубок Гагарина на Востоке остались четыре команды – «Металлург» (62 очка, четыре матча в запасе), «Куньлунь» (60, одна игра), «Амур» (58, четыре игры) и «Нефтехимик» (58, четыре игры). Хабаровчане и нижнекамцы в последнюю игровую неделю проведут две очные встречи.



4. Sports Illustrated: «Тимченко может потерять посты в КХЛ и СКА из-за гибели рабочего на СКК «Петербургский»

Журналист североамериканского журнала Sports Illustrated Райан Кеннеди, ссылаясь на высокопоставленный источник, сообщил, что председатель совета директоров КХЛ и президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко может лишиться своих должностей. 

По его данным, это может произойти из-за трагедии, которая произошла при сносе крыши СКК «Петербургский». Демонтаж привёл к гибели одного рабочего.

Геннадий Тимченко / фото: БИЗНЕС Online



5. «Рубин» уступил «Кайрату», пропустив три мяча в первом тайме

Сегодня «Рубин» провёл предпоследний контрольный матч на зимних сборах команды в Турции. 

Соперник казанцев – казахстанский «Кайрат». Встреча проходила в Белеке на поле тренировочного центра «Беллис», казанцы уступили со счётом 2:3, при этом команда из Алматы все мячи забила в первом тайме. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх