комментарии 5 в закладки

«Динамо-Казань» обыграло «Бусто-Арсицио» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Волейболистки казанского «Динамо» в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 обыграли итальянский клуб «Бусто-Арсицио».

В дебюте встречи игроки итальянской команды выдали серию из трёх своих ошибок и динамовки повели 4:1. Благодаря цепкой защите и атакам диагональной Саманты Фабрис казанская команда быстро нарастила преимущество до +7 (11:4) и уверенно удерживал его до конца сета. У «Бусто-Арсицио» провалились в атаке доигровщица Алессия Дженнари (0/10) и леворукая диагональная Карста Лоу (2/12).

Судьбу второго сета «Динамо» решило в одной расстановке на подачах Бетании де ла Крус, когда счёт 8:8 превратился в 15:8. Доминиканка выбивала соперниц из приёма, а Крус и Ольга Бирюкова были хороши в контратаках. Сама Крус забила все 6 мячей в атаке, что позволило хозяйкам площадки выиграть сет с крупным счётом – 25:12. Гостьи, как и в первом сете, провалили атаку, забив лишь 24% мячей.

В третьем сете характер игры не изменился – динамовки сразу захватили преимущество (4:1, 8:2) и довели матч до 17-й подряд победы с учетом всех турниров.

Ответный матч пройдёт в Италии 4 марта. Команде Ришата Гилязутдинова для выхода в полуфинал достаточно будет выиграть два сета.

Победитель противостояния в полуфинале сыграет с сильнейшим в паре «Астерикс» (Беверен, Бельгия) – «Шверин» (Германия).

Казанское «Динамо» уже выигрывало второй по значимости еврокубок в 2017 году, а в 2014 стало победителем Лиги чемпионов.

23 февраля «Динамо-Казань» на своей площадке сыграет матч чемпионата России с красноярским «Енисеем». Начало - в 17:30.

Кубок ЕКВ. Женщины. 1/4 финала. Первый матч
Динамо-Казань (Россия) – Бусто-Арсицио (Италия) – 3:0 (25:17, 25:12, 25:20)

Развёрнутая статистика

Волейболистки «Динамо-Казань» выиграли 17-й матч подряд. Смяли даже итальянский топ-клуб