«Ак Барс» уступил «Спартаку», Черышев попал в символическую сборную Лиги чемпионов и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости четверга, 20 февраля:

1. «Ак Барс» проиграл московскому «Спартаку» (3:6) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда впервые в сезоне пропустила шесть шайб за одну игру и продолжает отставать на одно очко от ЦСКА, который лидирует в общей таблице КХЛ.

Отметим при этом, что казанцы трижды по ходу матча вели в счете: в первом периоде забил лучший снайпер команды Станислав Галиев, а во втором – Владимир Галузин и Виктор Тихонов.

«Спартак» отыгрался благодаря шайбам Александра ХохлачеваАртёма Федорова и Анселя Галимова. А в третьем периоде хозяева забили три гола подряд – отличились Каспарс ДаугавиньшМартиньш Карсумс, дубль оформил Галимов.

2. Казанский «Зенит» впервые в истории не вышел в плей-офф Лиги чемпионов

После победы бельгийского «Кнака» над сербской «Войводиной» (3:0), казанский «Зенит» завершил своё выступление в Лиге чемпионов-2019/20.

Выиграв лишь 3 из 6 матчей, казанцы сохраняли теоретические шансы на выход в плей-офф при благоприятных для них раскладах в других группах, однако победа «Кнака» не оставила «Зениту» даже теоретических шансов.

Казанский клуб, самый титулованный в истории Лиги чемпионов, выступает в турнире с сезона 2007/08 и все эти годы неизменно выходил в плей-офф. Ранее худшим результатом «Зенита» в самом престижном еврокубке было поражение от греческого «Олимпиакоса» в «раунде 12-ти» в сезоне 2009/10.

Алексей Вербов / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com

3. Большунов выиграл масс-старт на «Ски Туре»

Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 34 км в лыжной многодневке «Ски Тур».

Гонка свободным стилем прошла сегодня в норвежском Мерокере. Россиянин показал время 1 час 19 минут 34,9 секунды. Второе и третье место заняли норвежцы Йоханнес Клебо (+51,7 секунды) и Эмиль Иверсен (+51.8).

Отметим, что Большунов во время гонки сломал палку, но другой российский лыжник Денис Спицов отдал ему свою.

4. «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде обыграл «Чикаго» (6:3).

Российские нападающие победителей Артемий Панарин и Павел Бучневич забили по голу. Последний также отметился результативной передачей.

Панарин продлил свою результативную серию до семи матчей. В последний раз он не набирал очков в игре против «Торонто» 6 февраля.

5. Черышев включён в команду недели Лиги чемпионов

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вошёл в символическую команду недели в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

В среду клуб Черышева проиграл итальянской «Аталанте» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:4). Россиянин отметился голом на 66-й минуте. В сборную также попали четыре игрока итальянского клуба, три – из «Атлетико», два – из «РБ Лейпцига» и один представитель «Боруссии».