комментарии 40 в закладки

Тарасову сломали ногу на сборе. Новичок «Рубина» выбыл до конца сезона

erid:

Его подписали всего три дня назад, но не будут расторгать.

«Рубин» из-за травмы надолго потерял Дмитрия Тарасова – полузащитник на последней тренировке на сборе в Турции получил перелом малоберцовой кости. Всего три дня назад игрок подписал с клубом контракт, рассчитанный до конца сезона.

ПОД ТАРАСОВА ПОДКАТИЛИСЬ СЗАДИ

Накануне заключительного матча в предсезонке с молдавским «Шерифом» казанский клуб потерял новичка. Утром команда проводила полуторачасовую тренировку: квадраты, двусторонка на половину поля, затем занятие для игроков, которые завтра не сыграют в основе – двусторонка на четверть поля. Тарасов должен был принять в ней участие, но не смог.

Тарасова уводят с поля врачи / фото: БИЗНЕС Online


Во время занятия полузащитник играл в резервном составе и травмировался после жесткого подката сзади от одного из игроков основы.
Стык произошёл в безобидной ситуации. Злого умысла у одноклубника не было, он тоже переживает случившееся. В целом из-за травмы Тарасова в команде напряженная обстановка – неприятно под конец сборов терять игрока обоймы.

Тарасов долго не мог встать, а покинул поле уже в сопровождении врачей и с ледяным компрессом на голеностопе. Дмитрий до конца тренировки сидел на стуле с удрученным видом: «Что же в матчах таких подкатов не делают?!» – с грустным видом возмущался игрок.

НА КАКОЙ СРОК ВЫБЫЛ ТАРАСОВ?

Позже Тарасова отвели к отелю – здание находится в пяти минутах от поля, куда уже подъехала машина скорой помощи. Вместе с врачами полузащитник поехал в больницу в Белеке, где ему должны были поставить точный диагноз. До этого в клубе ни у кого не было уверенности о сложности травмы, так как не был сделан снимок. 

Официальный диагноз: «Закрытый перелом со смещением левой малоберцовый кости, разрыв межберцового синдесмоза». Похожая травма была у защитника Владимира Граната, который в марте прошлого года в матче против «Ростова» также получил перелом. К полноценным тренировкам он смог приступить только сейчас, в феврале, на втором сборе. Единственный положительный момент в этой ситуации, что Тарасов травмировал не правую ногу, с которой долго мучился в заключительный период своей карьеры в «Локомотиве». Теперь Дмитрию предстоит операция, которая, по информации «БИЗНЕС Online»,будет проведена в Риме. Срок восстановления – три месяца. «Рубин» берет на себя все обязательства по лечению и восстановлению игрока.

Тарасов точно не сыграет в этом сезоне. Его контракт истекает летом, но «Рубин» готов помочь футболисту в восстановлении и после истечения контракта. Через месяц ему исполнится 33 года. После очередной сложной травмы и долгого восстановления Тарасову будет очень тяжело вернуться в футбол.

«Рубин» ни в коем случае не собирается расторгать контракт с Тарасовым. Наоборот, клуб окажет ему всяческую поддержку в лечении и восстановлении этой сложной травмы. Дмитрий уже показывал, что силён духом, что он – боец, поэтому, мы надеемся, Тарасов летом вернётся к тренировкам и ещё поможет «Рубину» в будущем», – сказал генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов в интервью «БИЗНЕС Online».

ЭТО ПОТЕРЯ ДЛЯ «РУБИНА»?

«Рубин» подписал контракт с Тарасовым до конца сезона, хотя разговоры шли даже о двухлетнем контракте. Тем не менее, на футболиста в клубе всерьёз рассчитывали, а теперь он весь срок соглашения будет залечивать тяжелейшую травму.

Тарасов – игрок обоймы команды Леонида Слуцкого на зимних сборах. Опытный игрок в относительно молодом составе «Рубина» точно не помешал бы даже в роли запасного. При этом Тарасов неплохо выглядел в матчах и на тренировках, даже забивал гол в игре со «Слованом» (2:1), поэтому и в игровом плане Дмитрий мог бы быть полезен для «Рубина» во второй части сезона. Слуцкий отмечал, что в полузащите команде не хватало баланса, а российский опорник должен был как раз его добавить. 

Теперь же у «Рубина» на остаток сезона только один опорник – 23-летний новичок Оливер Абильдгор. Датчанин впервые в жизни покинул родной «Ольборг», так что неизвестно, как он покажет себя в новом чемпионате. Абильдгор здорово вошёл в игру против «Кайрата» (2:3), но всё же пока не так опытен, как 32-летний Тарасов.

Спешно искать замену в опорную зону на трансферном рынке «Рубин» не планирует. В команде рассчитывают на Абильдгора и Павла Могилевца, которые могут закрыть эту позицию.

Фото: пресс-служба «Рубина»


Из-за инцидента с Тарасовым, в клубе сегодня отменили командное мероприятие – игроки вместе с тренером и персоналом должны были поиграть в квиз в отеле. Слуцкий решил отказаться от его проведения.

Вечером, у команды запланирован последний командный выезд в ресторан на совместный ужин в Турции, где обычно проходило посвящение всех новых игроков, тренеров и сотрудников. Там ожидали песни новичка от Тарасова, но в итоге вечер пройдет в грустной обстановке и без песен.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх