комментарии 15 в закладки

«Соперник сейчас чуть-чуть в яме». Цитаты по матчу «Кузбасс» – «Динамо»

erid:

Кемеровский «Кузбасс» в матче 19-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 (25:15, 25:16, 25:14) обыграл московское «Динамо».

«Не могу назвать эту игру идеальной, но в целом всё прошло отлично – мы играли, как настоящая команда, – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу. – Впервые за долгое время у нас появилась возможность тренироваться в полном составе. Важно быть вместе, ведь волейбол – это сложный механизм, внутренним законам которого сложно противостоять».

Самыми результативными игроками матча стали блокирующий «Кузбасса» Михаил Щербаков и доигровщик Евгений Сивожелез, набравшие по 13 очков.

«Мы сыграли в свой волейбол, хорошо защищались, подавали. Может быть, «Динамо» сейчас в яме находится чуть-чуть, так со всеми бывает, поэтому такой результат. А так была очень интересная игра, много длинных розыгрышей», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» доигровщика команды Ярослава Подлесных.

Выиграв 13 из 17 матчей (36 очков), действующий чемпион «Кузбасс» занимает 4-е место в турнирной таблице. У «Динамо» - 13 побед в 18 матчах и также 36 очков. Москвичи выше по соотношению партий.

«В последнее время традицией становится, что побеждает подача - приём. Конечно, «Кузбасс» хорошо начал и удерживал это преимущество. У нас было с точностью до наоборот в первом сете, это и стало основным – отсутствие стабильной подачи, хорошего приёма. «Кузбасс» достаточно чисто сыграл на высоких мячах, очень аккуратно, что у нас не получалось, к сожалению», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

«Они отлично подавали, мы ничего не смогли сделать на отведённых мячах, они поставили групповой блок высокий, – согласен с тренером капитан и связующий «Динамо» Павел Панков. – «Кузбасс», как обычно, мощно сыграл дома, поддержка им помогает».

29 февраля «Кузбасс» примет «Самотлор». «Динамо» пропустит 20-й тур.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх