комментарии 8 в закладки

«Мы выгрызли победу зубами». Вербов и Вольвич – о победе над «Локомотивом»

erid:

Старший тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов и блокирующий Артём Вольвич поделились впечатлениями от гостевой победы над новосибирским «Локомотивом» - 3:2 (38:36, 20:25, 20:25, 25:19, 15:11) в матче 19-го тура чемпионата России.

«Конечно, победа над лидером очень приятна. У нас был тяжёлый момент в третьей партии, я горд за команду, что мы смогли переломить неприятную для нас ситуацию, – сказал Вербов после матча. –  Достойно провели четвертый и пятый сеты, без большого количества ошибок, на хороших эмоциях, хотя в физическом плане команда не в оптимальном состоянии. В остальном парни – большие молодцы, они заслужили эту победу, можно сказать выгрызли её зубами. Какие-то матчи мы в тяжелых ситуациях проигрывали, а сегодня, наоборот, вышли из тяжелой ситуации победителями, с высоко поднятой головой».

После третьего сета Цветана Соколова в диагонали заменил Максим Михайлов, а пару доигровщиков с Эрвином Нгапетом составил Фёдор Воронков.

«Решение вернуть Михайлова в диагональ очень сильно передёрнуло игру. Максима это вернуло к жизни, а Фёдор Воронков стабилизировал приём и помог в атаке. Скорость на краях у нас сразу увеличилась. Это была очень важная замена в матче. Будем думать, как действовать в будущем», – отметил Вербов, который в третьем сете получил красную карточку. – Мы уступали 8 очков, был тактический ход, старались затягивать время, потому что новосибирцы набрали обороты, как настоящий локомотив. Нужно было их как-то остановить. Счёт мы не изменили, но сбили хозяевам темп, так что эта красная карточка была во благо».

Одержав 13-ю победу в 16 матчах (38 очков), «Зенит-Казань» поднялся на второе место в турнирной таблице. У «Локомотива» –  14 побед в 17 матчах (42 очка). В случае побед в оставшихся трёх матчах казанцы теоретически могут обогнать соперника, если тот потеряет очки.

«У нас не только в отдельных играх «волны», у нас весь сезон так проходит. К счастью, в сегодняшних «волнах» мы вышли победителями, – цитирует официальный сайт «Локомотива» Вольвича. – Это больше вопрос психологии. Когда ты уверен во всех элементах, в своих партнёрах, ты выигрываешь по 10 - 15 очков. Когда же чуть начинаешь сомневаться в себе и других, сразу идёт спад, минус 10 процентов от твоего мастерства и мастерства команды. Нельзя назвать одну причину такой неровной игры, это нужно рассматривать все в целом. А в четвертой и пятой партии мы просто расслабились, просто начали играть в волейбол. А выход Михайлова в диагональ – это наша домашняя заготовка, хорошо, что она принесла результат, сработала. Мы всех приучили к победам, поэтому для нас после вылета из Лиги чемпионов было важно реабилитироваться. Была сверхмотивация на матч. Победа была важна для всей команды».

26 февраля «Зенит-Казань» дома сыграет с «Газпром-Югрой». Начало - в 19:00 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх