комментарии 12 в закладки

«Победил тот, кто вытерпел». Константинов и Куркаев – о поражении от «Зенита-Казань»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов и блокирующий команды Ильяс Куркаев прокомментировали домашние поражение от казанского «Зенита» 2:3 (36:38, 25:20, 25:20, 19:25, 11:15) в матче 19-го тура чемпионата России.

«Была очень хорошая и ровная игра. Две равные по силам команды показали хороший волейбол. Обменялись партиями, в каждой из которых у команд лучше летела подача, выиграли их с отрывом, – сказал Константинов после матча. – Я доволен, что команда проявила характер. Ведь после обидной проигранной первой партии обычно происходит срыв. Но мы тут же вернулись в игру и уверенно выиграли вторую и третью партии. Надо отдать должное казанцам, которые перестроились и выиграли следующие две партии. В таких играх всё решается в мелочах. В концовках зенитовцы показали лучшие цифры в атаке, мы же немного подсели и не смогли удержать наше преимущество. Не хватило нам хорошей подачи и игры на блоке. С такими командами как «Зенит» это важные элементы. Поздравляю казанцев с победой, но интрига в регулярном чемпионате остаётся, так что будет очень интересно. Будем биться!».

Выиграв 14 из 17 матчей и набрав 42 очка, «Локомотив» сохраняет лидерство в турнирной таблице.

«У кого подача была сильнее, те и лидировали. В первой партии сильнее были казанцы. Хорошо, что удалось дойти до «качелей», но плохо, что мы не вырвали победу в сете. Они стабильно держали подачу, мы же подавали, чтобы поставить блок. Это и не сработало. Во второй и третьей партиях мы их подавили подачей, а потом вновь инициатива перешла к «Зениту». В четвертом сете они сделали перестановки в составе, это стало ключевым для них. Мы не справились с подачей, не могли подолгу сняться, упустили несколько моментов на блоке. С «минус 5» всегда сложно отыгрываться. Мы боролись до конца и старались. Победил тот, кто вытерпел. Мы не дотерпели. Будем готовиться и надеяться встретиться с ними в финале», – цитирует официальный сайт «Локомотива» блокирующего команды Ильяса Куркаева.

29 февраля «Локомотив» на своей площадке примет «Динамо-ЛО».