комментарии 0 в закладки

Главный тренер «Барса» Душкин, Мифтахов и Емец – о первой победе команды в плей-офф чемпионата ВХЛ

erid:

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин, вратарь Амир Мифтахов и нападающий Иван Емец в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделились впечатлениями от победы над «Соколом» (3:1) в первом матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ.

«Волнение, конечно, у ребят присутствовало. Здорово, что быстро забили: это придало дополнительные эмоции. Оценку не буду давать, завтра ещё одна игра. Первый матч есть первый матч: много сумбура, есть над чем подумать», – сказал Душкин после матча.

Мифтахов отразил 31 бросок из 32-х, в том числе отразил два выхода один в ноль.

«Не сказал бы, что в моменте с пропущенным голом была какая-то ошибка с моей стороны. Скорее курьёз: шайба попала мне в живот, потом отскочила в щитки с внутренней стороны. Я понимал что она закатывается в ворота, чуть-чуть не успел.

Амир Мифтахов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Перед игрой вообще не нервничал, это не моё. Я не нервничаю перед играми, наоборот, получаю удовольствие. Вся игра получилась сложной, трудно выделить какой-то момент. Готов ли играть два матча за два дня? Да, опыт уже есть. Знаем, как подготовиться к этому», – прокомментировал игру Мифтахов.

Емец стал автором первой шайбы казанского клуба в матче.

«Во втором периоде немного подсели, соперник перехватил инициативу во многом из-за удалений. Мой гол? Как тренер говорит, поехал в неопекаемую зону, Воеводин дал пас и я бросил в касание», – заявил Емец.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх