ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Ладе» в первом матче 1/8 финала плей-офф

В первом матче 1/8 финала Кубка Петрова альметьевский «Нефтяник» на выезде в дополнительное время уступил (2:3 ОТ) «Ладе».

Счёт  открыли гости – на 4-й минуте  шайбу забросил Ярослав Альшевский. Тольяттинцы сумели отыграть отставание менее чем за 10 минут – большинство реализовал Денис Шураков.

В третьем периоде команды обменялись голами – у хозяев отличился Филипп Толузаков, у гостей – Станислав Альшевский. Его брат, Ярослав, набрал в игре 2 (1+1) очка. Решающую шайбу «Лада» забросила в овертайме, когда большинство реализовал Александр Тимирёв.

Отметим, что, несмотря на поражение, «Нефтяник» переиграл соперника по количеству бросков – всего альметьевцы нанесли 60 бросков, из них 34 – в створ. Хоккеисты «Лады» 25 раз бросили шайбу в ворота Никиты Богданова, общее же число бросков – 50.

Второй матч серии пройдёт завтра также в Тольятти. Начало – 16:00 мск. Ответные игры в Альметьевске состоятся 27 и 28 февраля.

Сегодня в ещё одном матче 1/8 финала Кубка Петрова другой татарстанский клуб, казанский «Барс», на выезде обыграл красноярский «Сокол» (3:1).